ОСОЗНАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ

"...3.41. Осознание необходимости обеспечения информационной безопасности; осознание ИБ: Понимание руководством организации банковской системы Российской Федерации необходимости самостоятельно на основе принятых в этой организации ценностей и накопленных знаний формировать и учитывать в рамках основной деятельности (бизнеса) прогноз результатов от деятельности по обеспечению ИБ, а также поддерживать эту деятельность адекватно прогнозу.

Примечание.

Осознание ИБ является внутренней побудительной причиной для руководства банковской системы Российской Федерации инициировать и поддерживать деятельность по обеспечению ИБ, в отличие от побуждения или принуждения, когда решение об инициировании и поддержке деятельности по обеспечению ИБ определяется соответственно либо возникшими проблемами организации, либо внешними факторами, например, требованиями законов..."

Источник:

"Стандарт Банка России "Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Общие положения" СТО БР ИББС-1.0-2010" (принят и введен в действие Распоряжением Банка России от 21.06.2010 N Р-705)


Смотреть больше слов в «Официальной терминологии»

ОСОЛОНЦЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ →← ОСОВ

T: 576